В Минске пьяный водитель врезался в троллейбус с пассажирами

21.10.2016 12:19
Обновлено: 13.07.2019 23:44

По сообщению ведущего специалиста по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского района города Минска Татьяны Лапко, в столице пьяный водитель врезался в троллейбус с пассажирами.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 октября 2016 года. Автомобиль «Мазда» двигался со стороны ул. Крупской. На перекрестке ул. Кабушкина и ул. Крупской легковое транспортное средство поворачивало направо, в сторону ул. Ташкентской. Во время выезда с второстепенной дороги, «Мазда» врезалась в троллейбус, который двигался по главной дороге со стороны ул. Кабушкина. От удара легковушка снесла пешеходное ограждение, выехала на тротуар, который ведет к остановочному пункту «Машиностроителей», и остановилась на газоне за остановкой. Пострадавших в результате данного ДТП нет.

По результатам медицинского освидетельствования, в крови водителя было обнаружено 3 промилле алкоголя.

В Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольное опьянения влечет за собой ответственность и предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин с лишением права управление транспортным средством на 3 года. Повторное подобное нарушение в течение года влечет за собой уголовную ответственность.

В Минске пьяный водитель врезался в троллейбус с пассажирами

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске пьяный водитель врезался в троллейбус с пассажирами

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала