СК: В Дрогичинском районе водитель сбил пешехода и закопал его тело

26.10.2016 10:34
Обновлено: 24.12.2017 01:04

Белновости
Фото: © Белновости

По сообщению начальника отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома Натальи Сахарчук, в Дрогичинском районе задержан водитель, который совершил наезд на пешехода, закопал его тело, а затем скрылся с места ДТП.

Труп, который был присыпан землей, обнаружили во вторник, 25 октября 2016 года, в мелиоративном канале около деревне Осиповичи. Пребывшие на место происшествия правоохранители обнаружили  следы, характерные для дорожно-транспортного происшествия, а также признаки наезда на человека: фары, осыпь лобового стекла и другие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что ДТП со смертельным исходом произошло в воскресенье, 23 октября 2016 года, около 22:00. 24-летний житель Дрогичинского района, управляя автомобилем, двигался со стороны деревни Татарновичи в направлении деревни Осиповичи. На расстоянии около одного км до поселения, водитель совершил наезд на 59-летнего мужчина, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте аварии. Водитель закопал его тела в 30-и метрах от автодороги, после чего скрылся с места ДТП.

Дрогичинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Водитель задержан.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала