Ученые нашли простой способ избежать переедания и похудеть

21.12.2015 22:05
Обновлено: 31.07.2020 17:23

Белновости
Фото: © Белновости

Учёные нашли очередную «революционную методику похудания». При этом идею предложили учёные не из Соединённого королевства, а из Соединённых Штатов. Проведённые в Университете Калифорнии исследования показали, что есть довольно лёгкий способ есть немного, но при этом наедаться и наслаждаться едой.

Секрет именно в том, чтобы наслаждаться потребляемой пищей. Если привыкнуть есть, как говорится, «с чувством, с толком, с расстановкой», то гораздо проще ощутить момент насыщения.

Чтобы это выяснить, учёные наблюдали за 54 детьми в возрасте от 6 до 17 лет. Как выяснилось, те дети, которые употребляли пищу по указанной методике, через полгода начали снижать вес. Что касается тех, кто ел в своём привычном стиле, наоборот, набирали вес.

Что ж, идея действительно хороша и проста. Мы начинаем забывать о том, что еда может служить не только для удовлетворения физиологических потребностей. С таким подходом, почему бы не питаться внутривенно или через зонд?! Еда может стать не только источником насыщения, но и источником удовольствия. Если об этом помнить и наслаждаться самим процессом, то вполне реально поймать тот самый момент, когда понимаешь, что наелся. А ведь он наступает гораздо раньше, чем когда «ешь ради наесться».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала