Дерматологи назвали 5 бесполезных экзотических бьюти-процедур

16.02.2019 19:18
Обновлено: 11.02.2023 08:16

Многие косметологи предлагают своим клиентам услуги на любой вкус и кошелек. Однако специалисты провели анализ и назвали несколько бесполезных экзотических бьюти-процедур с нулевой эффективностью.

№ 1. Сенная ванна

Эта процедура пришла из Италии, а появилась она в конце 19 века. Тогда все думали, что ночь, проведенная на сеновале, заряжает энергией. После такую процедуру начали использовать повсеместно, вот только кроме раздражения кожи эффекта от процедуры нет.

№ 2. Криотерапия

Данная процедура включает в себя воздействие на кожу низкими температурами. От жидкого азота обычно начинаются кровотечения, после чего ощущается дискомфорт и болезненность. Специалисты уверяют в бесполезности этой процедуры, лучше заменить криотерапию кубиками льда из зеленого чая, которые нужно прикладывать на необходимые участки тела.   

№ 3. Алмазный пилинг

Из-за этой процедуры организм теряет влагу, а также краснеют веки. Лучше использовать поверхностный пилинг, поскольку он является более щадящим способом для очистки лица.

№ 4 Слон-массажист

Этот массаж является очень опасной процедурой. Поэтому замените его на прессотерапию, снимающую отечность, давление, тяжесть в ногах и напряжение.

Дерматологи назвали 5 бесполезных экзотических бьюти-процедур

№ 5 Гирудопластика

Данная косметологическая терапия является омолаживающей. Однако она может стать главной причиной повышения давления, падения уровня гемоглобина, а также появления кровотечения и рубцов на месте укуса пиявки.

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. № 1. Сенная ванна
  2. № 2. Криотерапия
  3. № 3. Алмазный пилинг
  4. № 4 Слон-массажист
  5. № 5 Гирудопластика