Медики назвали 5 полезных свойств кофе

27.11.2020 03:15

Несколько десятилетий назад медики называли кофе опасным для здоровья напитком.

Однако со временем ситуация изменилась. Теперь учёные подтверждают, что бодрящий напиток приносит определённую пользу организму.

Так, его употребление снижает риск развития некоторых смертельно опасных заболеваний.

Выводы экспертов опубликованы в интернет-источниках.

Защита от онкологических заболеваний. Первым полезным свойством кофе является снижение риска развития некоторых видов рака. Это объясняется противовоспалительным свойством напитка. Любители кофе реже сталкиваются с такими недугами, как лейкемия и меланома.

Медики назвали 5 полезных свойств кофе

Защита от диабета. По словам учёных, употребление напитка снижает риск развития сахарного диабета. Дело в том, что напиток является источником хрома. Данный элемент не допускает дефицита инсулина.

Защита от нейродегенеративных заболеваний. Известно, что одним из важных элементов бодрящего напитка является кофеин. Это соединение положительно влияет на работу мозга и снижает вероятность развития болезни Альцгеймера.

Польза для сердца. Принято считать, что кофе вреден для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Однако медики выяснили, что напиток снижает риск инфаркта.

Увеличение продолжительности жизни. Результаты проведённого учёными исследования показали, что употребление четырёх чашек кофе в день снижает риск развития смертельно опасных заболеваний, что способствует увеличению продолжительности жизни.

Фото: © Белновости

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора