8 вкусных блюд, которые можно приготовить за полчаса

23.01.2021 08:30
Обновлено: 04.04.2023 12:37

Излюбленным местом женщины является кухня.

Но ни для кого не секрет, что женщины в настоящее время очень загружены и другими бытовыми делами.

А приготовить вкусное блюдо очень хочется. А лучше, чтобы приготовленная еда была не только вкусной, но и разнообразной.

Какие же блюда можно приготовить достаточно быстро, затрачивая при этом всего лишь полчаса своего времени?

Запечённый лосось

Из рыбы вынуть кости и разрезать ее на порционные куски. Посолить и поперчить с двух сторон. Противень застелить фольгой и выложить на него кусочки рыбы.

лаваш

Сверху положить нарезанный кольцами лук. Приготовить соус: майонез смешать с лимонным соком и мелко порубленным чесноком. Соусом полить рыбу.

Сверху посыпать все тертым сыром и отправить запекаться в духовку на 15-20 минут. Получается нежная и очень вкусная рыба.

Вкусная фасоль

Мелко порезанные лук, чеснок и перец обжарить на растительном масле. Помидоры, порезанные крупными кусками, смешать с банкой консервированной фасоли.

Добавить к ней укроп и немного кориандра. Все выложить к пассированным овощам, долить немного воды и тушить до готовности.

Чизкейк

15 граммов желатина замочить так, как указано на упаковке. 200 граммов печенья измельчить до получения мелкой крошки и перемешать со 100 граммами растопленного маргарина.

Затем выложить смесь на дно формы и отправить в холодильник. Блендером взбить 200 граммов творога с половиной стакана сливок, добавить сахар по вкусу и желатин.

Полученную массу заливаем в форму и опять ставим в холодильник. Через 15 минут вкусный десерт готов.

Рулет из лаваша

Лист лаваша смазать плавленым сыром, чтобы он сильно не промокал от начинки. Натереть сваренные вкрутую яйца на тёрке, смешать с консервированной сайрой, предварительно размяв рыбу вилкой.

Добавить майонез, смешанный с укропом и зеленью. Полученную смесь выложить на лаваш и свернуть рулетом. Блюдо готово.

Излюбленная овсянка

Несколько столовых ложек геркулеса поместить в баночку или высокий контейнер, залить нежирным молоком или йогуртом и убрать на ночь в холодильник.

Утром добавить нарезанный кусочками банан, ягоды или сухофрукты. Можно добавить щепотку корицы, и вкусный, питательный завтрак готов.

Запеченные овощи

Взять кабачок, цветную капусту, порезанную соломкой морковь, сладкий перец или другие овощи по вкусу.

Поместить их в духовку, предварительно можно сбрызнуть овощи оливковым маслом. Вкусный гарнир к ужину готов.

Сырные лепешки

В стакан кефира добавить по половине чайной ложки соли, сахара и соды. Все хорошо перемешать. Добавить в смесь стакан натертого на мелкой терке твердого сыра и 2 стакана муки.

Вымесить тесто. Ветчину или колбасу нарезать маленькими кусочками и завернуть в получившееся тесто. Обжаривать блинчики с двух сторон. Приятного аппетита!

Коричневый рис

Готовить его можно, используя мультиварку любого типа. Время готовки на программе «рис, крупы» составляет ровно 30 минут.

Получается замечательный рассыпчатый рис, который можно смешать с овощами, курицей или рыбой.

Фото: Pixabay

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора


Содержание
  1. Запечённый лосось
  2. Вкусная фасоль
  3. Чизкейк
  4. Рулет из лаваша
  5. Излюбленная овсянка
  6. Запеченные овощи
  7. Сырные лепешки
  8. Коричневый рис