Названы эффективные способы, как повысить иммунитет

02.05.2020 09:30
Обновлено: 17.03.2023 20:00

Основные витамины, которые стимулируют иммунитет человека витамины А, С и Е.

Помимо этого, такие минералы, как селен и цинк, также важны для улучшения защиты организма.

Эти вещества должны естественным образом потребляться в пищу. Использование добавок нужно начинать только по рецепту врача.

Диета для повышения иммунитета

Диета для повышения иммунитета должна быть разнообразной и сбалансированной. Кроме того, вы должны включать хорошие порции продуктов, богатых витаминами А, С и Е и неорганическими солями селена и цинка, как описано выше.

Поэтому нам следует употреблять цитрусовые (витамин С), желтые овощи (витамин А), зеленые листовые овощи и цельные зерна (витамин Е), грецкие орехи и мясо (цинк) и бразильские орехи (селен).

здоровье

Продукты для повышения иммунитета

В дополнение к диете, рекомендованной выше, некоторые продукты питания известны своей способностью повышать иммунитет. Среди них лук, имбирь и гриб шиитаке.

Что делать в случае низкого иммунитета

Люди с низким иммунитетом должны избегать консервированных продуктов и консервантов, они должны заниматься спортом и подвергаться воздействию утреннего солнца, которое повышает уровень витамина D в организме. Избегание стресса также важно для повышения иммунитета.

Как повысить детский иммунитет

Дети также страдают низким иммунитетом, и им необходимо обогащать пищу такими темно-зелеными овощами, как кукуруза, брокколи, шпинат, эскарол, горчица, орехи, семена и бобовые. Полезно употреблять кокосовое масло. Имбирь, богатый витамином С, В6 и бактерицидными свойствами, также помогает укрепить иммунную систему.

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Диета для повышения иммунитета
  2. Продукты для повышения иммунитета
  3. Что делать в случае низкого иммунитета
  4. Как повысить детский иммунитет