3 причины, почему мужчины теряют интерес к женщине после первой близости

19.02.2019 21:10
Обновлено: 11.02.2023 11:48

После первой вашей близости он стал отдаляться. Может, он стал дольше отвечать на ваши сообщения... или вообще исчез.

Почему мужчины теряют интерес после секса? Большинству женщин трудно понять, почему это произошло, как предотвратить это в новых отношениях. Вы можете пострадать и начать строить гигантскую стену вокруг вашего сердца, кирпич за кирпичом. Вы же хотите защитить себя. Но лучшее, что вы можете сделать, это понять некоторые из причин, по которым он исчез после секса с вами, и выяснить, как не дать этому случиться вновь. 

1. Он хотел только секса... и ничего больше

В определенное время в жизни некоторых мужчин секс – это все, что они хотят, и они сделают все, чтобы получить его. Это может произойти в их 20 лет… Или 30... Или 50... Нет точного промежутка времени. Это по-разному для каждого мужчины.

Они будут усердно работать, чтобы завоевать ваше сердце, заставить вас открыться им. Как только они получили то, что хотели (секс), игра окончена. Азарт погони исчез. Не принимайте это на свой счет. Иногда это просто реальность жизни. 

Некоторым мужчин секс повышает самооценку. Некоторые занимаются сексом, чтобы чувствовать, что они контролируют других. Если в ваших отношениях с этим человеком нет ничего существенного, кроме того, что происходит в спальне (и он с удовольствием берет там контроль), это может быть так.

3 причины, почему мужчины теряют интерес к женщине после первой близости

Если он пишет только поздно ночью, не прилагает никаких усилий, чтобы составить планы, связанные с пребыванием вне своего дома, обратите внимание на это.

3 причины, почему мужчины теряют интерес к женщине после первой близости

2. Все произошло слишком быстро

Секс может заставить мужчину понять, что он вас совсем не знает. Он думал, что влюбился в вас в первые дни... потом у вас был секс.

Иногда мы можем быть ослеплены желанием, думаем, что знаем людей лучше, чем они есть на самом деле. Существует своего рода гламурная дымка, через которую мы видим людей, но, когда мы узнаем их, мы можем понять, что у нас нет ничего общего.

Как только дым пропадет, он (и вы) может увидеть, что вы действительно не знаете друг друга хорошо. Возможно, секс был слишком рано. Он задержал потенциал расти вместе. Потратьте время, чтобы узнать друг друга лучше. 

3 причины, почему мужчины теряют интерес к женщине после первой близости

3. Сексуальной химии просто нет

Вы не можете заставить сексуальную химию работать. Может, ему просто не понравилось. Может быть, ему нравится одно, вам другое, но вам недостаточно комфортно, чтобы поговорить об этом. 

Трудно судить о сексуальной совместимости после всего одного сеанса. Один или оба из вас могут нервничать. Вы еще не знаете, как выразить то, что вас возбуждает, и он тоже. Всегда стоит попробовать еще раз. Но будьте честны с собой. Если химии нет, не думайте, что это изменится. Лучше сократить потери и двигаться дальше, чем тратить время не на того мужчину.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Он хотел только секса... и ничего больше
  2. 2. Все произошло слишком быстро
  3. 3. Сексуальной химии просто нет