4 ошибки, которые совершают женщины по отношению к детям мужа от прошлого брака

04.07.2019 13:05
Обновлено: 19.02.2023 08:40

Согласно многочисленным исследованиям, отношения с детьми мужа от предыдущего брака складываются редко удачно.

Все зависит от характера детей. Зачастую им очень сложно найти общий язык, потому что дети считают эту женщину чужой, а она их совершенно не знает.

Нужно уметь найти правильный подход к детям, подружиться с ними. Особенно тяжело это сделать, если дети супруга подросткового возраста.

С ними и родным родителям тяжело поладить, не говоря уже о чужой для них женщине.

Какие самые распространённые ошибки допускает женщина?

4 ошибки, которые совершают женщины по отношению к детям мужа от прошлого брака

1. Чрезмерная раздражительность и агрессия.

Если вам не понравилось, что сделал ребенок, максимально постарайтесь скрыть это. Необходимо научиться сдерживать свои эмоции.

Ребенок начнет постоянно сравнивать вас с родной мамой, и, естественно, вы для него будете намного злее и хуже во всем. В такой ситуации необходимо себя контролировать.

У вас не должно возникать чувство, что вы словно между двух огней.

Если вам дорог ваш брак, то иногда нужно переступить через свою гордость, и постараться понравиться его детям.

Узнайте об их увлечениях, купите им пару новых игрушек, сходите вместе в парк. Когда дети увидят, что вам нравится с ними, то они непременно это оценят.

2. Не нужно никогда лгать и льстить.

Какими бы маленькими дети не были, они все это прекрасно чувствуют и понимают.

Все дети с самого раннего детства отлично чувствуют недоброжелателей, поэтому нужно быть с ними добрыми и искренними.

Никогда нельзя настраивать детей против отца, или, к примеру, предложить подарок, только чтобы в этот выходной они не приезжали.

Да, они могут согласиться, но потом обязательно расскажут об этом маме и папе. Вы же не хотите разругаться со своим возлюбленным?

Скорее всего ему такая новость очень не понравится. Дети должны получать внимание отца столько, сколько им это необходимо.

Нужно найти общий язык с детьми не для видимости, а по-настоящему искренне. Не стоит баловать детей, а потом рассказывать их папе, какая вы молодец. Сделайте подарок от души, и он с детьми это непременно оценит.

3. Не стоит стараться показывать детям, что вы лучше, чем их мама.

Для детей родная мать всегда будет на первом месте, какой-бы она не была. Ваше чрезмерное желание стать «лучшей» мамой только отдалит детей.

В семье начнутся постоянные скандалы с мужем, что впоследствии не закончится ничем хорошим. Не стоит пытаться завоевать место их родной мамы, станьте для них просто хорошим другом.

В такой непростой ситуации нужно тщательно обдумывать свои действия, в противном случае вы просто можете оказаться третьей лишней.

4. Не стоит заниматься нравоучением.

По сути вы для этих детей чужая тётя. Чтобы их учить, у них есть родители. Если вы постоянно будете лезть в их жизнь, то это не приведет к добру.

Вы увидели ошибку в воспитание детей? Лучше деликатно сказать об этом мужу. Если он действительно видит, что вы правы, то примет нужные действия.

Относитесь к детям мужа искренне и с добрыми намерениями. Никогда не лгите им, и не стоит показывать, что вы их любите словно родная мать.

Относитесь к ним как к друзьям, и они это точно оценят!

Перепечатка данного материала запрещена

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Чрезмерная раздражительность и агрессия.
  2. 2. Не нужно никогда лгать и льстить.
  3. 3. Не стоит стараться показывать детям, что вы лучше, чем их мама.
  4. 4. Не стоит заниматься нравоучением.