Как пережить разрыв отношений? 14 советов

02.01.2019 10:32
Обновлено: 13.07.2019 20:33

Этим вопросом задаётся каждый человек, но каждый находит вопрос. 

Именно поэтому обязательно стоит прочитать эту статью и узнать, как всё же правильно пережить разрыв отношений без нанесения вреда близким и самому себе.

1. Найти силы в себе, и понять, что всё это не сон стоит сразу. В момент апатичного состояния человек постоянно находится в сонном состоянии и много спит. Поэтому может многое не успевать. Никто не похвалит вас за плохие оценки или невыполненную работу, поэтому важно взять себя в руки с первых же дней после расставания.

2. Не нужно уходить в себя слишком сильно. Это может доставить боль вашим близким. Нельзя забывать, что рядом всегда есть люди, готовые поддержать, им может быть во много раз больнее, когда их близкий человек страдает от расставания.

3. Можно попробовать завести личный дневник. В него можно записывать свои мысли и делиться с ним своей болью и переживаниями, тем самым не вешать все проблемы на своих друзей, родственников. Личный дневник станет тайным другом и поможет самостоятельно пережить сложный момент в жизни.

Как пережить разрыв отношений? 14 советов

4. Не стоит запивать боль алкоголем. Парочка бокальчиков никак не повлияет, а вот уходить в запой не нужно. Это только приведёт к серьёзным последствиям.

5. Сахар и жиры — худшие враги! Эти два предмета не нужно впускать в постоянный рацион и общаться с ними на «ты». Они только добавят парочку килограммчиков на весах, но не залечат душевные раны.

6. Чтобы понять в чём были проблемы отношений и не повтор ли это прежних ошибок, нужно взять лист и перечислить то, из-за чего произошло сора, кто посодействовал этому и не было ли такого же с прошлой парой. Этот анализ поможет понять, что именно произошло, понять точную причину и на будущее вынести для себя урок.

7. Понять, что вторая половинка была неидеальна, поможет опять де лист. На нём стоит перечислить все плохие качества партнера. Это поможет зацепить за плохую сторону человека и разлюбить его.

8. Ничего не может быть на всю жизнь, так что стоит смериться с тем, что отношения рано или поздно могут закончиться. Именно уяснение этого является фундаментом для всего остального курса вылечивания от депрессии после отношений.

Как пережить разрыв отношений? 14 советов

9. Занятие любимым хобби или поиски его помогут справиться с потерей. Расставание только придаст страсти делу, и новые идеи воплотятся в реальность.

10. Найденный сразу новый партнер не даст ничего хорошего. Через какое-то время он может надоесть, состояние «отомстить ей/ему» пройдут и снова расставание.

11. Настоящие отношения — это не сказочная любовь из голливудских фильмов. Не стоит ставить отношения главной целью в жизни, тогда легче будет расставаться.

12. Не надо возвращаться в прошлое. В голове могут постоянно воспроизводиться воспоминания о счастливом прошло, но это нужно остановить как можно скорее.

13. Стоит уйти из жизни другого человека навсегда и дать ему сделать то же самое. Если кто-то сделал ошибку, то нужно принять это как должное. Попытки вернуть прошлое обернуться только крахом.

14. Нужно стать независимым и жить так сказать «одним днем». Брать всё от жизни в данный момент помогут справиться с депрессией и уберечь от её возвращения в будущем.

Фото: © Белновости

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса