Мужчинам на заметку: 5 причин того, почему женщины стали чаще подавать на развод

16.03.2020 13:46

Еще совсем недавно развод для женщины воспринимался практически как трагедия, поэтому жены всеми силами старались сохранить семью, невзирая на любые недостатки партнера.

Однако в последнее время ситуация начинает меняться: женщины все чаще становятся инициаторами бракоразводного процесса, хотя "должны" бороться за свой статус замужней дамы.

С чем же связана подобная тенденция:

1. Работа.

Еще несколько десятков лет назад многие дамы сидели дома, заботились о детях и хозяйстве. Мужчина выступал в качестве добытчика и занимался обеспечением материальных нужд семьи.

пара

Конечно, женщине было страшно подавать на развод, поскольку она осталась бы без средств к существованию.

Теперь же большинство женщин обладают способностью зарабатывать самостоятельно, поэтому их не страшит мысль о "прекращении финансирования".

2. Переосмысление роли женщины обществом.

В цивилизованном мире люди отходят от типичных представлений о том, что мужчина может в браке делать все, что хочет, а женщина должна молча на все это смотреть и относиться с пониманием.

Большинство людей поддержит дам в их желании расторгнуть брак, который делает их несчастными.

3. Мужчины теряют больше.

Несмотря на тот факт, что в семье работают оба супруга, мужья, как правило, не участвуют в домашнем хозяйстве. Именно женщина поддерживает уровень комфорта - готовит, стирает, гладит, занимается уборкой, планирует бюджет, ходит за покупками.

Когда девушки решают подать на развод, то мужчина понимает, что его комфортному существованию наступил конец.

В то время как у женщины появится гораздо больше свободного времени.

4. Женщина тоже не останется одна.

Бытует популярный стереотип: свободный мужчина, который радуется свободной жизни без ограничений, и "несчастная" одинокая дама в разводе. На самом деле, женщины гораздо быстрее находят себе нового постоянного партнера и устраивают свою личную жизнь.

А вот одинокий мужчина вполне себе может оставаться в одиночестве долгие годы.

5. Женщина станет более счастливой.

Если разорвать отношения, которые не приносят радости, то девушки начинают больше времени уделять себе, свои интересам, карьере и развлечениям.

В момент одиночества можно прекрасно осознать, к каким целям стоит двигаться дальше.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса