«Щедрый и верный»: что женщины ценят в мужчинах больше всего

14.02.2019 21:44
Обновлено: 11.02.2023 05:48

Женщины придумывают идеального мужчину, а потом тратят годы на поиски. 

Конечно, они обращают внимание на внешность молодого человека. Ведь девушка хочет быть рядом с мужественным, сильным парнем, который сможет защитить себя и близких. Но каждая женщина ценит определенные качества в характере мужчины.

Уважение и любовь

Независимо от возраста, девушка ценит уважение спутника. И чем старше и мудрее она, тем больше обращает внимание на таких мужчин. На тех, кто не будет смотреть на неё свысока. Прекрасному полу важно не знать, а чувствовать любовь к себе.

Ответственность и умение отвечать за слова

Не имеет значения внешность и социальный статус человека, если он не отвечает за действия и слова, не умеет выполнять обещания. Это ценят все женщины, особенно, если они уже созрели для создания семьи. Ни одна представительница прекрасного пола не сможет доверять человеку, если он безответственный врун. Это значит, что он не в состоянии отвечать за семью.

Человек, который не будет выполнять обещания, рано или поздно потеряет доверие второй половинки. А вернуть его порой бывает очень трудно.

«Щедрый и верный»: что женщины ценят в мужчинах больше всего

Целеустремленность и уверенность в себе

Женщины ценят и уважают мужчин, которые знают, чего хотят достичь в жизни, уверены в своих силах. Девушка должна понимать, что у партнера есть цель, к которой он движется. А тот, кто просто плывет по течению, никому не нужен.

Чувство юмора

Психологи доказывают, что женщины предпочитают мужчин, которые способны относиться с юмором к некоторым жизненным ситуациям. Если человек умеет красиво и уместно пошутить, это говорит о том, что он умён. 

Забота и внимание

Для женщины важно, чтобы её мужчина заботился о ней и уделял достаточно внимания. Она будет чувствовать себя счастливой и любимой. 

Внимание для прекрасного пола может проявляться в мелочах. Например, делать комплименты, придерживать дверь, подавать руку на выходе из транспорта. И главное – слышать её.

«Щедрый и верный»: что женщины ценят в мужчинах больше всего

Щедрость

Для большинства девушек не имеет значения, сколько избранник зарабатывает денег, важно – готов ли он тратить их на нее. Никто не будет уважать жмотов, которым будет жалко денег на букет для любимой. У жадного человека отсутствует способность давать что-то, он может только брать. Из этого не получится гармоничных отношений.

Искренность, верность и честность

Всем хочется, чтобы мужчина мог сосредоточиться на одной избраннице, а не гнался за количеством. Это признак зрелости, осознанности в выборе. Женщины ценят таких личностей.

Искренность и честность – важные вещи в отношениях между людьми. Когда человек постоянно врет, любые взаимоотношения заканчиваются, теряется доверие. Таким образом, мужчина хочет избежать ответственности за свои поступки.

«Щедрый и верный»: что женщины ценят в мужчинах больше всего

Темперамент

Как бы смешно это ни звучало, но ни одна женщина не будет с мужчиной, который неинтересен ей в постели. Прекрасному полу хочется нежности, страсти, возбуждения, чувствовать себя желанной. Если бурных эмоций возникать не будет, то отношения могут закончиться.

Несмотря на все перечисленные качества, женщины просто любят мужчин такими, какие они есть. Если в характере отсутствует какая-либо черта, это не является проблемой. При желании всего можно добиться. Главное – любить, уважать и ценить избранницу со всеми тараканами в голове.

Фото: © Белновости

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Уважение и любовь
  2. Ответственность и умение отвечать за слова
  3. Целеустремленность и уверенность в себе
  4. Чувство юмора
  5. Забота и внимание
  6. Щедрость
  7. Искренность, верность и честность
  8. Темперамент