В Минск приехали новые владельцы Viber

20.11.2014 18:55
Обновлено: 30.09.2017 15:02

Японский миллиардер Хироси Микитани (Hiroshi Mikitani) встретился с журналистами в минском офисе Viber.

В феврале 2014 года японская компания Rakuten приобрела белорусско-израильскую разработку Viber за 900 млн долларов. На сегодняшний день у мессенджера насчитывается более 460 млн пользователей, из которых 210 млн активных пользователей.

По заявлению Хироси Микитани (Hiroshi Mikitani), Viber стал самым популярным мессенджером в США, Великобритании и России. В текущих планах компании, выведение программы  на первое место в мире за счет популяризации в странах Азии.

В настоящее время усилия компании направлены на монетизацию сервиса, в частности введением функции  Public Chats («Публичные чаты»), при помощи которой, пользователи сервиса смогут подписаться на странички знаменитостей и брендов и участвовать в обсуждениях, а также интеграцией с ведущей интернет-площадкой Rakuten.

Технический директор Viber Игорь Магазиник, являющийся одним из основателей Viber, рассказал о перспективах развития сервиса,  в частности снятие ограничений на количество символов в сообщениях, хранения историй переписки на серверах, а также передачи файлов.

Белновости
Фото: © Белновости

Инвестор не вмешивается в повседневную деятельность компании, предоставляя значительные средства на развитие проекта, заявил Игорь Мазаник.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала