Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу

01.07.2015 19:51
Обновлено: 11.10.2017 14:54

 

Сегодня, 1 июля 2015 года, начальник отдела организации пассажирских перевозок государственного учреждения "Столичный транспорт и связь" Александр Каптюх заявил, что к сентябрю 2015 года, в столице Беларуси – городе Минске, появятся обособленные полосы для движения общественного транспорта.

Со слов Александра Каптюха, в городе Миснке уже определены 5 участков улично-дорожной сети, на которых в первоочередном порядке необходимо обеспечить выделение обособленных полос для движения общественного транспорта.

Так, к сентябрю 2015 года, выделенные полосы появятся на улицах: Немига, Тимирязева, Бобруйская, Кунцевщина – Лобанка, проспекте Независимости (в районе Уручья).

По оценкам специалистов, обособленная полоса поможет увеличить скорость общественного транспорта на 10 км. При том, что в настоящее время троллейбусы и автобусы двигаются по городу Минску со средней скоростью 16 километров в час.

Стоит отметить, что проектировщики полагают не прятать остановочные пункты в "карман", что позволит решить проблему с припаркованными в районе остановок общественного транспорта автомобилями, занимающих всю полосу.

Белновости
Фото: © Белновости

А кроме того, есть предложения, фотофиксации нарушений правил парковки у остановок.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала