В Минске открылась выставка товаров китайских производителей

19.11.2015 08:22
Обновлено: 22.06.2017 14:01

 

В среду, 18 ноября 2015 года, в столице Беларуси – городе Минске, в Национальном выставочном центре ”БелЭкспо“ открылась выставка ”Товары автономных районов Китая (Синьцзян и Нинся).

Стоит отметить, что в Минске прошел Белорусско-Китайский форум торгово-экономического сотрудничества, собравший более 250 участников деловых кругов 2-ух стран.

Заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, открывая Форум заявил, что Беларусь рассматривает отношения с китайскими команиями в числе приоритетных.

В форуме приняли участие: министр экономики Беларуси Владимир Зиновский, заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич, заместитель председателя Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Ши Даган, заместитель начальника Департамента финансов Администрации Нинся-Хуэйского автономного района Ян Дунмэй, заместитель начальника Управления коммерции Синьцзянского производственно-строительного корпуса Ли Юйи, заместитель начальника Департамента коммерции Синьцзян-Уйгурского автономного района Чжан Шаоюнь, генеральный директор СЗАО ”Компания по развитию индустриального парка ”Великий камень“ Ли Хай Синь.

Белновости
Фото: © Белновости

Со слов министра экономики Беларуси Владимира Зиновского, Беларусь готова развивать отношения с автономными районами Нинся и Синьцзян по всем направлениям, включая торгово-экономические, образовательные и культурные связи, сельское хозяйство, в том числе в рамках реализации концепции ”Один пояс, один путь“ и логистику.

После церемонии официального открытия выставки, которую посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь г-н Цуй Цимин, белорусские и китайские предприятия смогли лучше узнать о деятельности друг друга, а также представить свои товары и услуги в ходе работы секций ”Сельское хозяйство и производство продуктов питания“, ”Промышленность, строительство и энергетика“, ”Инвестиционный потенциал и консалтинговые услуги“.

Напомним, что выставка ”Товары автономных районов Китая (Синьцзян и Нинся). Торгово-экономическое сотрудничество“, пройдет с 18 по 20 ноября 2015 года в Национальном выставочном центре “БелЭкспо” (ул. Я.Купалы, 27).

Товары и услуги представят более 100 предприятий и 180 предпринимателей Синьцзян-Уйгурского и Нинся-Хуэйского автономных районов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала