Новые дорожные знаки будут установлены в Минске на улице Сморговский тракт

03.02.2016 11:50
Обновлено: 25.10.2017 14:31

Белновости
Фото: © Белновости

03.02.2016 года старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД г. Минска, Анастасия Редько рассказала корреспонденту «Белорусской службы новостей» о том, что на улице Сморговский тракт в городе Минске будет изменен приоритет движения транспортных средств. В ближайшее время здесь будут установлены новые дорожные знаки.

Водителям следует внимательно отнестись к изменениям при проезде по обозначенной улице. «В отдел ГАИ Центрального РУВД г. Минска поступило большое количество обращений от граждан с просьбой принятия мер по обеспечению безопасного проезда по улице Сморговский тракт», - рассказала Анастасия Редько.

Инженерной службой отдела ГАИ были изучены условия и интенсивность движения по улице Сморговский тракт, включая перекресток с улицей Земледельческой, а так же был проведен анализ ДТП на данном участке. На основании этого была подготовлена соответствующая документация об установке знаков приоритета по Сморговскому тракту от улицы Щедрина до улицы Пригородной (Сморговский – Новаторская; Сморговский - Пригородная).

После более детального изучения пересечения ул. Земледельческая – Сморговский тракт так же было принято решение об изменении приоритета движения транспортных средств на указанном перекрестке, а именно «Главная дорога» определена по ул. Земледельческая. А для повышения безопасности и принудительного снижения скоростного режима движения по Сморговскому тракту, запланирована установка искусственных неровностей по типу «Спящий полицейский», которые будут установлены при наступлении благоприятных погодных условий.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала