Перехватывающие стоянки в Минске не популярны у водителей

17.06.2016 07:00
Обновлено: 04.11.2017 19:24

Белновости
Фото: © Белновости

Заместитель главного инженера по парковкам и эвакуации ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» Александр Лиштван с сожалением подтвердил, что должного спроса со стороны участников дорожного движения  на  места на перехватывающих стоянках, расположенных на въездах в Минск, не зафиксировано.

Так стоянки расположены по пр. Независимости, 165 (ст. м. «Борисовский тракт», въезд с трассы М2), ул. Наполеона Орды, 32а (ст. м. «Малиновка», Брестское шоссе), ул. Радиальная, 18 (ст. м. «Автозаводская», могилевское направление).

В среднем на каждой такой стоянке в день оставляется не более 10 автомобилей, при максимальном размещении до 200. По уверению специалиста, стоимость (а это около 500 рублей в час) не оказывает влияние на выбор оставить автомобиль на стоянке или поехать в центр города.

Напомним, что главная задача перехватывающих стоянок на въездах в город состояло в том, что разгрузить центр Минска. Специалисты считали, что приезжая в столицу, водитель оставит машину на стоянке и продолжит дальнейшее передвижение, использую общественный транспорт.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала