На параде пожарной техники покажут авиацию МЧС

22.07.2016 06:26
Обновлено: 08.11.2017 20:25

Впервые на параде пожарной техники, который состоится 23 июля в Минске, можно будет увидеть авиацию МЧС. Данное мероприятие состоится в честь Дня пожарной службы в Беларуси, который отмечается 25 июля.

В праздновании примут участие представители всех областных подразделений по чрезвычайным ситуациям, ветераны службы, юные спасатели.

Стартует парад спасателей и техники МЧС с проспекта Независимости в 11:00. Пешие колонны и техника подразделений МЧС будут двигаться от здания Белгосцирка до пл. Победы. Планируется, показать более 30 специальных автомобилей.

Зрители смогут самостоятельно увидеть, как менялась пожарная спасательная техника на протяжении восьми десятилетий. Во время парада покажут старинные образцы средств пожаротушения, такие как конно-бочечный ход с лошадьми и насосно-линейный ход.

После торжественной части парада празднование перенесется в парк им. М. Горького. Минчане и гости столицы смогут посетить плац-концерт взвода почетного караула и увидеть выступления духовых оркестров.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала