Спортивные площадки на минских пляжах к следующему летнему сезону доукомплектуют

24.09.2016 06:38
Обновлено: 13.11.2017 20:51

Белновости
Фото: © Белновости

К началу следующего летнего сезона  спортивные площадки в зонах отдыха у водоемов Минска планируют дополнить новыми элементами.

Как сообщают в службе по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП «Минского лесопаркового хозяйства», такие работы будут проведены на 5 таких площадок, которые находятся на Заславском, Цнянском водохранилищах и Дроздах. Специалисты доукомплектуют спортплощадки в зонах отдыха брусьями, шведскими стенками и некоторым другим оборудованием.

С каждым годом популярность отдыха у столичных водоемов возрастает, и все более становятся привлекательными  такие места среди  любителей активного и здорового образа жизни.

Как отметили в курирующей службе, кроме занятий на спортивных площадках у воды, отдыхающим доступны велопрогулки по оборудованным дорожкам и прокат спортивного инвентаря. А на Цнянском водохранилище и вовсе имеется теннисный корт, который легко трансформируется  в баскетбольную площадку. В отдельных зонах отдыха выделены спецплощадки для занятия пляжным волейболом.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала