Первый электробус готовят к испытаниям

17.10.2016 06:51
Обновлено: 13.06.2017 09:21

На замену традиционным автобусам  в Минске в скором времени придут инновационные электробусы отечественного производства.

Так, на белорусском предприятии  Белкоммунмаш  на базе троллейбуса Vitovt освоена сборка низкопольных электробусов серии  Vitovt E420 Electro и Vitovt E433 Max Electro. Автономность хода этих транспортных средств составляет приблизительно 12 километров. Это стало возможным благодаря установке супероконденсаторов. Теперь новые электробусы будут иметь мобильность привычного всем автобуса, и не будут зависеть от наличия контактной линии, как в случае с троллейбусами.

Подзарядка таких транспортных средств будет осуществляется на специально оборудованных конечных станциях, находящихся на маршруте.

Кстати, выпуском суперконденсаторов для электробусов Vitovt будет заниматься белорусско-китайское предприятие.

Первые испытания будут проведены на столичном маршруте №1. Ожидается, что первый электробус выедет на столичные улицы уже в декабре этого года. Параллельно испытания будут проведены и в Санкт-Петербурге, где будет тестироваться модель Vitovt E433, который может вместить 170 пассажиров и двигаться со скоростью около 60 км/час.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала