Число обращений горожан в Мингорисполком уменьшилось

20.10.2016 06:45
Обновлено: 15.11.2017 21:15

Белновости
Фото: © Белновости

За 9 месяцев текущего года зафиксировано снижение количество обращений жителей Минска в Мингорисполком на 2 процентных пункта по сравнению с соответствующим периодом 2015 года.

По словам начальника отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Мингорисполкома Татьяна Селивоник, среди самых актуальных проблем по-прежнему являются вопросы, связанные с ЖКХ, строительством и жилищной политикой. Также актуальными были и вопросы, касающиеся предоставления кредитов и субсидий на строительство жилья.

Среди других животрепещущих тем жителей столицы можно выделить такие, как  нарушение правил торговли, увеличения размера пенсий и оказания адресной материальной помощи, проблемы в организации учебного и воспитательного процесса в школах, гимназиях и лицеях. В стороне не осталась и здравоохранение. Здесь горожан волновали вопросы очередей в поликлиниках и низкие темпы возведения медицинских учреждений в новых районах Минска.

В то же время, на 18 % уменьшилось число обращений,  поступающих в городскую администрацию из республиканских органов государственного управления.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала