По совету женщины: Мужчина 32 года ел камни каждый день

09.03.2021 20:32

Пожилой мужчина из Индии 32 года ел камни и остался жив.

Об этом сообщают местные телевизионные каналы. Рамбхау Бодке проглотил первый камень в 1989 году по совету пожилой женщины из своей деревни.

Именно она рассказала ему о том, что поедание камней поможет ему избавиться от болей в животе. Когда ее метод сработал, он решил сделать камни постоянной частью своего рациона.

К слову, сейчас мужчине 80 лет. Из них на протяжении 32 лет он питается камнями. Несмотря на почтенный возраст, каждый день мужчина поглощает примерно 250 граммов щебня.

По словам местного жителя, такое питание действительно приводит людей в настоящий ужас, что неудивительно. Однако мужчина убежден в том, что в камнях содержится много кальция, что положительно сказывается на его здоровье и самочувствии.

камни
Фото: © Белновости

Поедание земли называется геофагией или землеедением и распространено во многих странах. Так, например, в Габоне и Камеруне готовят лепешки, которые сделаны из глины. Они приправлены солью и овощами.

А в Индонезии блюдо, которое получило название ампо, пекут из почвы с рисовых полей. В основном его едят женщины, которые ждут появления на свет ребенка.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса