10 фактов о бананах - вы можете начать есть их каждый день

23.05.2020 07:50

Бананы являются одним из органических продуктов, чрезвычайно богатых минералами и витаминами. Они оценены как суперпродукты.

Они способствуют питанию жителей значительной части Земли и являются одним из самых питательных и самых полезных фруктов для здоровья человека.

Вот 10 основных преимуществ регулярного потребления бананов:

1. Триптофан и серотонин

Высокий уровень триптофана, одной из восьми незаменимых аминокислот, которые организм не может вырабатывать и получать из пищи. Организм далее превращает это вещество в серотонин.

Некоторое количество серотонина влияет на психическое настроение. Его недостаток вызывает психическое раздражение, нарушения сна и другие проблемы (синдром дефицита серотонина).

банан

2. Укрепление нервной защиты
Высокое содержание витамина В6 укрепляет нервную систему. Кроме того, он защищает от диабета 2 типа, уменьшает отеки и помогает в выработке лейкоцитов.

3. Когда вы страдаете от анемии
Высокое содержание железа. Помощь в борьбе с анемией.

4. Нет высокого давления
Высокое содержание калия и мало соли - общепризнанное средство снижения артериального давления, защиты от сердечного приступа и инсульта.

5. Твердые кости
Бананы предотвращают потерю кальция, удаляют налет на зубах.

6. ПМС
Бананы оказывают положительное влияние на уровень сахара в крови, тем самым снижая мышечную усталость и напряжение, снимая симптомы предменструального синдрома и утреннего недомогания и поддерживая энергетический баланс.

7. Хорошее пищеварение
Пектин, содержащийся в бананах, взаимодействует во время пищеварения, помогает очистить организм от токсических веществ и вместе со значительным количеством клетчатки действует против запоров.

Кроме того, бананы являются естественным пробиотиком. Это также положительно влияет на диарею.

8. У вас есть изжога?
Вы также можете есть бананы от язвы желудка, так как они очень нежные на стенке желудка. Они также действуют как естественный антацид, изживая изжогу.

9. Антиоксиданты
Они содержат большое количество антиоксидантов и таким образом защищают от свободных радикалов, аутоиммунных заболеваний и хронических заболеваний.

10. Взгляд, как у окуня
Банановая кожура содержит большое количество лютеина, который защищает глаза от дегенеративных изменений. Вы можете варить кожуру (всего 10 минут) и пить его, смешав с небольшим количеством воды.

Мы еще не закончили!

Это не все. Высокое содержание калия и магния вместе с большим количеством витаминов группы В помогает бросить курить.

Если вы положите внутрь банановую кожуру и закрепите ее на бородавке, у вас есть отличный шанс избавиться от нее.

Банановая кожура столь же эффективна при укусах насекомых или сыпи. Вы можете чистить зубы внутренней частью кожуры - она эффективно отбеливает.

Банановая кожура помогает не только организму человека, но и растениям.

Если вы сажаете помидоры, слегка оберните их корни банановой кожурой. Это даст им богатый источник питания в течение всего вегетационного периода.

Аромат банановой кожуры не переносит тля. Попробуйте уложить и присыпать небольшим количеством земли банановую кожуру вокруг кустов роз. У вас появится очень большой шанс, что вам не придется использовать химию.

Кроме того, микроэлементы, содержащиеся в кожуре, благоприятно влияют на рост самого куста.

И если всего этого вам недостаточно, попробуйте потереть свою обувь банановой кожурой. Затем слегка протрите обувь мягкой тканью - и вы увидите, что значит иметь полированные туфли.

Читайте по теме:

Что будет с организмом, если регулярно есть бананы

Вкусный и полезный десерт: как приготовить банановое мороженое

Фото: Pixabay

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала