Лукашенко: в мире маячит призрак нового зловещего конфликта

29.09.2015 04:58
Обновлено: 17.10.2017 14:14

Про угрозу традиционным семьям и призрак нового зловещего конфликта говорил в своём докладе Президент нашей страны на семидесятой сессии Генассамблеи ООН.

Начал своё выступление Александр Лукашенко с небольшого экскурса в историю. Он напомнил, что по окончании Второй мировой войны люди могли надеяться на то, что будет установлен справедливый миропорядок.

Но холодная война вновь расколола мир на блоки. Когда распался Советский Союз многие стали надеяться на то, что конфликты между государствами исчезнут, однако и этим надеждам было не суждено сбыться.

По словам белорусского лидера, мир опять столкнулся с военными конфликтами и угрозами, международные отношения напряженные.

Внешнее вмешательство приводит к экспорту «цветных» революций и искусственной смене режимов. Причем прикрывается все это красивыми демократическими лозунгами, а между тем государства погружены в хаос и анархию.

Белновости
Фото: © Белновости

Обещанных демократических порядков не наблюдается, люди бегут из своих домов, штурмуют Европу.

Негативное влияние имеет и экономический кризис. Решение Александр Лукашенко видит в создании всемирной интеграционной структуры.

Отдельно лидер Беларуси затронул и волнующую многих тему семьи, морали и нравственности, а также острую проблему разрушения традиционной семьи.

Здесь Александр Лукашенко задал логичный и простой вопрос: «А детей кто будет рожать?».

Президент подчеркнул, что анархии, беспределу и насилию места на белорусской земле не будет.

Также он процитировал слова Эйнштейна о том, что мир удержать силой не выйдет, добиться его можно только посредством понимания.

В завершении выступления Президент призвал всех к мирному сосуществованию.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала