Короткевич рассказала, где возьмёт деньги на экономические реформы

03.10.2015 17:00
Обновлено: 24.12.2017 00:54

 

3 октября 2015 года,  в ходе дебатов на телеканале "Беларусь 1", Татьяна Короткевич рассказала, где планирует брать деньги для проведения в Беларуси экономических реформ.

Со слов Татьяны Короткевич, для проведения реформ есть 3 источника:

- государственный бюджет,

- частный сектор экономики,

Белновости
Фото: © Белновости

- инвестиции,

Стоит отметить, что Олег Гайдукевич, доверенное лицо кандидата Сергея Гайдукевича отметил, что в случае с экономическими реформами "самое главное - не слушать сказки политиков, рассказывающих, что все так просто: пришел к власти, через год поднял зарплаты, пенсии, социальные пособия и у всех все станет хорошо".

Кроме того, Олег Гайдукевич отметил, что нынешняя ситуация в экономике Беларуси обусловлена рядом факторов, в том числе трудностями у стран-партнеров Беларуси и ситуацией в Украине.

Помимо этого, Олег Гайдукевич отметил необходимость всесторонней поддержки малого и среднего бизнеса (напр. пустые административные, бесхозные помещения отдать бизнесу без аренды на 3 года), а также упростить налоговое законодательство, для развития бизнеса.

Кандидат в президенты Беларуси Николай Улахович, не согласился с действиями отдельных белорусских правительственных органов, сдерживающими общение с Евросоюзом и США, которые "не совсем хотят мириться с проводимой Беларусью политикой".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала