Лукашенко: Российской авиабазы в Беларуси не будет

06.10.2015 18:20
Обновлено: 17.10.2017 21:12

 

Во вторник, 6 октября 2015 года, Глава белорусского государства Александр Лукашенко, во время встречи с жителями Минского района, при открытии второй кольцевой автодороги заявил, что речи о том, чтобы разместить российскую авиабазу на территории Беларуси, никогда и не с кем, не велось.

Со слов Александра Лукашенко, ему об этом ничего не известно, и он, не понимает, почему оппозиция «вопит» по этому поводу.

Вместе с тем, белорусский лидер напомнил, что Беларусь находится в союзе с Российской Федерацией и фактически, Беларусь не в одиночку стоит против НАТО, а вместе с Российской Федерацией. «У нас есть конкретный план даже на случай войны, как надо действовать»,- заявил Лукашенко.

Александр Лукашенко подчеркнул, что если все же конфликт случится, в Беларуси есть свои вооруженные силы, а в случае необходимости Россия поддержит Беларусь людскими ресурсами, при этом уже определены конкретные армии, самолеты, вертолеты и т.д.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что Александр Лукашенко уверен, что в Беларуси хорошая школа летчиков и военных, и гражданских, и поэтому не зачем создавать российскую авиабазу.

Лукашенко посетовал на российских журналистов за «вброс» недостоверной информации, добавил, что Беларусь не с кем воевать не собирается, а его самого это возмущает и раздражает.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала