Кремль не стал комментировать отказ Лукашенко от российской авиабазы

07.10.2015 04:48
Обновлено: 24.12.2017 00:54

Белновости
Фото: © Белновости

В российских СМИ активно обсуждают заявление Александра Лукашенко о том, что в Беларуси никто не собирается размещать авиабазу Российской Федерации.

Заявление Президентом Беларуси было сделано во вторник, шестого октября. Александр Лукашенко прокомментировал информацию, которая уже не одну неделю будоражит умы белорусов, о том, что в нашей стране собираются разместить российскую авиабазу. Президент заявил, что такое решение принимать может только он, однако о таких планах ему ничего не известно. При этом Александр Лукашенко отметил, что Беларуси действительно нужно дополнительное вооружение, но «вопли» оппозиции по поводу авиабазы не имеют оснований.

Кремль это заявление белорусского лидера комментировать отказался.  Вопрос будет обсуждаться, и только после этого будут официальные заявления, пока что же напоминается, что Путин поручил Минобороны России провести с участием МИД переговоры с белорусскими властями и подписать с ними соглашение о российской авиационной базе в Беларуси 19 сентября.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала