В Беларуси создается новая правоцентристская коалиция

24.11.2015 06:40
Обновлено: 24.12.2017 00:55

 

Во время визита в Брюссель 17-19 ноября представители четырёх оппозиционных структур (движение «За Свободу», ОГП, БХД и Партия БНФ) подписали декларацию о создании правоцентристского блока. 

Новая коалиция выдвинет единый список кандидатов на предстоящих парламентских выборах 2016 года, а также примет участие в президентских выборах 2020 года.

По словам председателя «Объединённой гражданской партии» (ОГП) Анатолия Лебедько, сейчас ведётся работа над созданием площадки для совместной деятельности. Но для успешного решения этой задачи необходима идеологическая основа и общее понимание того, в каком направлении следует развивать страну.

В то же время, осознавая всю значимость принимаемого решения, белорусы пока не спешат с окончательными решениями. Так, заместитель председателя движения «За свободу» заметил, что подобные переговоры о ситуации в Беларуси и о путях влияния на политические процессы в стране ведутся уже не первый месяц.

Белновости
Фото: © Белновости

Встреча белорусских оппозиционеров в Брюселе прошла по приглашению Европейской народной партии. ЕНП является правящей фракцией в Европарламенте и объединяет правоцентристские партии ЕС.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала