Экс-соратник Короткевич обвинил ее в фальсификациях на выборах

20.05.2016 09:25
Обновлено: 16.06.2020 13:38

Белновости
Фото: © Белновости

Бывший соратник экс-кандидата в Президенты Татьяны Короткевич и в прошлом активист партии «Говори правду» Ярослав Берникович сделал заявление о том, что Корткевич не собрала необходимые 100 тысяч подписей для участия в выборах. Также он обвинил ее в фальсификации данных.

Напомним, по данным Центризбиркома только в столице за Татьяну Короткевич отдали подписи 54812 человек. Однако, Берникович, являвшийся координатором по сбору голосов в Минске, говорит, что на самом деле за кандидата на пост главы государства подписалось лишь 14 603 человека.

Бывший член «Говори правду» делает выводы, что у Короткевич только половина подписей является действительными. Всего же за данного кандидата было собрано 107,2 тысячи подписей, из низ Центризбиркомом признаны действительными 105,2 тысячи.

Ярослав Берникович заявляет, что в силу некоторых обстоятельств он не мог об этом рассказать раньше. Но теперь, после ухода из компании он смело заявляет о случившемся и не боится того, что на него подадут в суд за клевету, поскольку, по его словам, у него есть свидетели по данному делу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала