Заместитель министра иностранных дел Елена Купчина посетила Берлин

25.06.2016 15:00
Обновлено: 05.11.2017 19:37

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, замминистра иностранных дел Елена Купчина 24 и 25 июня посещала с визитом Берлин, где приняла участие в международной конференции «Дни безопасности ОБСЕ», темой которого стала «От конфронтации к сотрудничеству: восстановление кооперативной безопасности в Европе».

Известно, что в своем обращении Купчина уделяла внимание на необходимость преодоления кризиса доверия, а также о необходимом одобрении взаимодействий между различными объединениями в ОБСЕ. Также высказывалось мнение о партнерстве в качестве единого устойчивого подхода, который помогал бы в решении проблем, связанных с рабством и торговлей людьми в XXI веке.

Также в ходе своего двухдневного визита Елена Купчина встретилась госсекретарем ФМИД Германии Маркусом Эдерером. В рамках их встречи обсуждались вопросы белорусско-германского сотрудничества в различных областях, в том числе в вопросах взаимодействия в рамках ОБСЕ. Отдельное внимание было уделено сотрудничеству по линии Беларусь – Евросоюз, а также вопросам международной политики.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала