Помощника президента Кирилла Рудого отправляют послом в Китай

30.06.2016 10:13
Обновлено: 24.12.2017 01:00

Белновости
Фото: © Белновости

В органах государственного управления сообщают, что помощник президента Беларуси по экономическим вопросам Кирилл Рудой скоро обретет новую должность – он отправится послом в Китай.

Свою прежнюю должность Рудой занимал с июня 2013 года. По мнению многих его коллег, именно Рудой внес огромный вклад в формирование макроэкономической стабильности в Республике Беларусь.

Кирилла Рудого считают одним из основных экономистов-рыночников в структурах власти. Широкое распространение получила его книга под названием «Финансовая диета: реформы государственных финансов Беларуси». Эксперты считают, что Рудой ставил вопрос о том, на сколько эффективно использование государственных средств в то время, когда Беларусь делала акценты на выполнение планов и освоение средств.

Родился Кирилл Рудый в 1978 году. В 2000 году окончил Белорусский государственный экономический университет. В свои 23 года он уже защитил кандидатскую диссертацию, темой которой являлись вопросы валютного регулирования. На протяжении 2007-2012 годов Рудый уже работал в Китае советником по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Беларусь в Китае.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала