Врачи разрешили жить дома. Новые подробности исцеления Заворотнюк от рака мозга

07.07.2020 15:52

Актриса Анастасия Заворотнюк возвращается к обычной жизни. Сегодня врачи официально разрешили ей жить дома и приходить в больницу только на осмотры. 

Об этом сообщают российские интернет-сайты. 

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк поправилась. У актрисы, которая болела раком мозга, сейчас наблюдается устойчивая ремиссия.

Ранее в СМИ писали, что знаменитость всё чаще проводит время в кругу семьи. А сейчас врачи и вовсе разрешили ей жить дома, а в клинике бывать только на осмотрах.

Как сообщают медики, о полной победе над онкологией пока говорить очень рано. Бывают случаи, когда рак мозга возвращается и болезнь протекает ещё тяжелее. Однако у Анастасии есть все шансы снова выйти на сцену и забыть об опухоли.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, родственники Анастасии Заворотнюк принципиально отказывались рассказывать журналистам и фанатам о точном диагнозе и состоянии актрисы. Репортерам приходилось караулить возле больниц и опрашивать медицинский персонал, чтобы узнать хоть какую-то информацию.

Позже в Институте молекулярной биологии РАН создали технологию лечения онкологических болезней вирусами. Именно по этой программе и лечилась Анастасия. Глава этого учреждения Александр Макаров на совещании с Владимиром Путиным признался, что Заворотнюк победила рак именно благодаря этой терапии. 

Фото: Инстаграм 
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса