В Минске открывается X Международный медиафорум

07.06.2015 08:07
Обновлено: 03.07.2017 14:00

7 июня 2015 года в Минске стартует X Международный медиафорум, более четырехсот представителей СМИ из двадцати стран примут в нём участие.

В нынешнем году форум назван "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы".

Его посетят руководители самых известных СМИ Балтии, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В Министерстве информации Республики Беларусь рассказали, что сегодня, в первый день форума участники  возложат венок к монументу Победы, побывают в государственном музее истории Великой Отечественной войны и в историко-культурном комплексе "Линия Сталина". Также на сегодня запланирована их встреча с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем.

В понедельник утром в Национальной библиотеке состоится пленарное заседание. Будут обсуждаться темы: "Современный мир в эпоху новых геополитических реалий", "Великая Победа — нравственный фундамент развития Союзного государства, прогресса евразийской интеграции", "Новые медиа в глобальном мире. Роль и ответственность". Ожидается, что по итогам будет принят ряд резолюций.

Белновости
Фото: © Белновости

Во вторник, 9 июня состоятся занятия в летней школе журналистики. Мастер-классы проведут белорусские и иностранные журналисты. Кроме того, состоится посещение мемориальных комплексов "Хатынь" и "Брестская крепость-герой".

Закончится форум 10 июня.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала