Брестские милиционеры готовят креативный мульт-проект для детей

28.08.2015 06:30
Обновлено: 16.10.2017 15:20

Белновости
Фото: © Белновости

Сергей Дученко, начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома сообщил о том, что брестские правоохранители вместе со студентами-аниматорами собираются создать поучительный мультфильм для детей.

Сценарий для этого мультика напишут сотрудники милиции, а созданием самого мультипликационного фильма будут заниматься студенты Белорусской государственной академии искусств. Создание этого проекта поддержала киностудия "Беларусьфильм".

Сергей Дученко рассказал, что в планах создать многосерийный мультфильм, главным героем которого стане участковый инспектор. Различные жизненные истории, которые будут заложены в основу сюжета, должны будут научить зрителей тому, как безопасно вести себя в самых разных ситуациях. Также мультик должен будет формировать и личностные качества маленьких зрителей, к примеру, он должен будет показать, как важна взаимовыручка, а также способность вовремя обратиться за помощью к медикам и спасателям.

Образ главного героя пока существует только на бумаге, ожидается, что оживет он уже в конце октября нынешнего года. Правоохранители же предлагают брестчанам поучаствовать в создании этого мультфильма: придумать главному герою звучное имя и предложить свои варианты развития событий.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала