Родители мумифицированного младенца в Гомеле получили по 19 лет

03.10.2015 07:20
Обновлено: 24.12.2017 00:54

02.03.2015-го года Гомельский областной суд признал виновными по всем обвинениям родителей трёхмесячной девочки, которая умерла от голода и жажды в пустой квартире, где ее заперли и оставили медленно умирать мать и отец.

Мужчина и женщина признаны виновными, в том числе и в жестоком убийстве малолетнего ребенка, а также в оставлении в опасности новорожденного сына. Мать проведет ближайшие девятнадцать лет в колонии общего режима, отец – столько же в колонии усиленного режима, к тому же в принудительном порядке ему предстоит пройти лечение от алкоголизма.

Напомним, что эта история началась еще весной минувшего года. Женщина, родившая четвертого ребенка, вышла с трёхмесячной дочкой на прогулку. На улице она встретила отца малышки, с которым не жила. Тот пригласил Виолетту в гости, за распитием спиртного родители напрочь забыли о ребенке, хотя у них и возник спор по поводу денег, которые мать получила за рождение маленькой Снежаны. Отец хотел получить часть средств, поскольку принимал участие в создании малышки. Виолетта в свою очередь заявила, что деньги отдала матери, на воспитание других троих ее детей, поскольку этим самым воспитанием только она и занимается.

В пылу спора родители покинули квартиру и не возвращались туда девять месяцев. За это время Виолетта успела родить еще одного ребенка, мальчика, которого они подкинули в подъезд одного из гомельских домов.

Жильцы многоэтажки вызвали милицию, тогда и начались поиски матери подкинутого новорожденного младенца. Благодаря этому была найдена квартира с мумифицированным телом трёхмесячной Снежаны.

Белновости
Фото: © Белновости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала