18+

13-летняя Аня, пропавшая по дороге в костел, найдена живой

Белновости
04.10.2015 05:35
admin

4.10.2015-го года ночью на официальной странице Поисково-спасательного отряда «Ангел» появилась информация о том, что разыскиваемая тринадцатилетняя Анна Лашкина, проживающая по адресу город Минск, улица Чайлытко, 13 была найдена, девочка жива и невредима!

В сообщении говорится, что девочка сама связалась с родителями и сказала, где находится. На указанный девочкой адрес незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, волонтеры отряда и родители ребенка.

13-летняя Аня, пропавшая по дороге в костел, найдена живой

Доподлинно известно, что девочке не нужна медицинская помощь, она здорова. Однако информации о том, где и по каким причинам находилась школьница с первого октября, пока нет. Сообщается лишь, что в обстоятельствах сложившейся ситуации разбираются правоохранители.

Напомним, что с первого октября в Минске искали пропавшую Анну Лашкину, друзья, родители и родственники, волонтеры Поисково-спасательного отряда «Ангел» расклеивали ориентировки, правоохранители проводили оперативно-розыскные мероприятия. Известно, что в восьмом часу вечера девочка отправилась в костел, который расположен в пятнадцати минутах от дома ребенка, до храма девочка так и не дошла, домой не вернулась.

Волонтеры отряда, а также родители девочки выражают благодарность всем, кто принял участие в распространении ориентировок и поисках девочки.  Слова благодарности адресованы также правоохранителям за отличную координацию сотрудников МВД, высокий уровень и профессионализм их деятельности.