За сутки на гомельском направлении пограничники задержали четырёх украинок

07.10.2015 09:36
Обновлено: 17.10.2017 15:22

Белновости
Фото: © Белновости

6 октября в районе н.п. Лядцы Гомельского района пограничный наряд задержал женщину без документов, удостоверяющих личность.

В ходе опроса она рассказала, что является гражданкой Украины и проживает в Репкинском районе. Свой паспорт она потеряла, а нарушила границу в связи с желанием посетить родственников в Беларуси.

В отношении задержанной сотрудниками пограничной службы проводятся проверочные мероприятия по установлению её личности. В дальнейшем она будет привлечена к административной ответственности по ст. 23.29 КоАП РБ. (Незаконное пересечение госграницы) и передана украинским пограничникам.

В этот же день были задержаны ещё три гражданки Украины. Занимаясь сбором дикоросов, они оказались на территории Беларуси. Пересечь белорусско-украинскую границу любителям сбора грибов пришлось после потери ориентировки на местности. Благо подоспевшие пограничники разъяснили украинкам, что они уже находятся в сопредельном государстве.

После составления административных протоколов по ч. 1 ст. 23.31 КоАП РБ (Нарушения режима госграницы) и привлечения к ответственности иностранки переданы Украинской стороне.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала