Минторг Беларуси усилит контроль за достоверностью рекламы

26.11.2015 16:04
Обновлено: 24.12.2017 00:55

Белновости
Фото: © Белновости

26.11.2015 года состоялась пресс-конференция, в ходе которой Ирина Наркевич, заместитель министра торговли сообщила о том, что торговое ведомство планирует в скором времени усилить контроль за тем, насколько достоверную информацию о продукции и услугах предоставляют рекламодатели.

Отметим, что ведомство и ранее тщательно следило за отечественной рекламой, к нарушителям закона о рекламе применялись соответствующие санкции.

Теперь же, со слов замминистра, Минторг обратит пристальное внимание на то, к примеру, соответствуют ли заявляемые в рекламе проценты скидок действительности, а также на иные аспекты.

При этом Ирина Наркевич подчеркнула, что в кризис объемы рекламы сокращаются, и в столь сложное время Минторг не намерен обострять ситуацию, а потому к принятию любых решений специалисты ведомства будут подходить с пониманием и взвешенно.

Рекламодатели должны перестать бояться рекламировать свои услуги и товары, однако подаваемая информация должна полностью соответствовать действительности, посколькоу в задачи Минторга входит защита прав потребителей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала