В Минске со взрывчаткой задержан участник боевых действий в Донбассе

26.11.2015 16:07
Обновлено: 24.12.2017 00:55

Белновости
Фото: © Белновости

26.11.2015 года в ходе заседания Витебского облисполкома председатель СК Беларуси Иван Носкевич заявил, что меры безопасности в Республике Беларусь усилены в соответствии со сложившейся ситуацией. Во время заседания обсуждался ход выполнения в данном регионе Программы по борьбе с преступностью и коррупцией на 2013-2015 годы. Кроме того была затронута тема реализации Комплексной программы по профилактике правонарушений на территории области на текущий год.

Иван Носкевич рассказал о том, что сегодня ночью на железнодорожном вокзале в столице был задержан молодой человек. При себе у него оказалось два паспорта, а также оружие, взрывчатка и документы, которые подтверждают, что парень принимал участие в боевых действиях на Украине. Задержанный вел себя неадекватно. От него можно было ожидать чего угодно.

То, что он был задержан и нейтрализован является результатом тщательных проверок и постоянных тренировок спецслужб, отметил Иван Носкевич. «А людям, не следует обижаться на усиление мер безопасности, в первую очередь правоохранители заботятся о безопасности мирных граждан», - добавил он.

Позитивным моментом в работе витебских правоохранителей председатель назвал самый низкий уровень по стране в целом совершаемых в области правонарушений, квалифицируемых как хулиганство. Однако причина этого может быть и в том, что в Витебской области в два раза больше отказывается в возбуждении уголовных дел по фактам хулиганств, чем в иных регионах. Председатель отметил, что на это в грядущем году следует обратить особо пристальное внимание.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала