Минские омоновцы вместо «скорой» отвезли женщину в роддом

27.11.2015 16:11
Обновлено: 20.10.2017 19:32

Белновости
Фото: © Белновости

27.11.2015 года представитель ГУВД Минского горисполкома рассказал журналистам о том, что микроавтобус сотрудников минского ОМОНа на какое-то время превратился в карету скорой помощи для роженицы.

Утром пятнадцатого ноября у одной из жительниц поселка Правдинский (Пуховичский район) начались схватки. Мама и муж рожавшей приняли решение отвезти женщину в родильный дом Минской области. В районе десяти утра на четырнадцатом километре трассы Минск-Могилев автомобиль, движущийся на высокой скорости, был остановлен инспекторами ГАИ.

Сотрудники Госавтоинспекции быстро разобрались в ситуации и отпустили семейство, однако машина не завелась. Помимо сотрудников ГАИ на указанном участке трассы в тот день службу несли также представители ОМОНа. Было принято решение помочь женщине  добраться до столь необходимого ей роддома. Правоохранители помогли роженице перебраться в служебный микроавтобус и «с ветерком» прокатили ее до места назначения. А уже в 11.40 на свет благополучно появился здоровый малыш. Счастливая мама вместе с сыном уже выписались из роддома.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала