В воскресенье в Беларуси ожидаются сложные погодные условия

27.11.2015 18:35
Обновлено: 24.12.2017 00:55

 

О погоде на предстоящие выходные рассказал Дмитрий Рябов, начальник гидрометеорологических исследований Республиканского гидрометеоцентра. На субботу особых изменений в погоде не предвидится. Зато в воскресенье стоит ждать перемен.

28 ноября, суббота. Осадков не ожидается, а там, где они будут, стоит ждать мокрого снега. На отдельных участках дорог гололёд. Температура ночью от -2 до -8, днём от -3 до +2.

29 ноября, воскресенье. Ожидаются сложные погодные условия. Атмосферный фронт с Чёрного моря принесёт мокрый снег с дождём. Стоит также ожидать туман и гололёд. Температура воздуха ночью 0..-7, днём от -3 до +3.

30 ноября, понедельник. Очередной активный фронт, но на этот раз с Западной Европы, принесёт осадки в виде снега, а местами снега с дождём. Кроме того, ожидается туман и гололедица. Возможно усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -4..+2, днём от 0 до +6.

Белновости
Фото: © Белновости

Учитывая, что в ближайшие дни ожидается туман и гололедица, метеорологи предупреждают автолюбителей о необходимости проявлять бдительность и аккуратность во время движения в сложных погодных условиях.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала