ГАИ до 4 декабря будет проверять автомобили на наличие зимней резины

01.12.2015 06:42
Обновлено: 24.12.2017 00:55

Белновости
Фото: © Белновости

С 1.12.2015 года наличие зимних шин на автомобилях обязательно. Об этом напомнил представитель УГАИ МВД Республики Беларусь. Погодные условия в зимний период переменчивы, отмечаются перепады температуры, зачастую идет снег, сменяющийся, в том числе и дождем.

В такую пору на дорогах нужно быть предельно внимательными. Во время сильных осадков обязательно следует включать ближний свет фар, помнить о скоростном режиме и дистанции, особо осторожно двигаться по мостам и эстакадам. Быть особенно осторожными вблизи пешеходных переходов.

На скользкой дороге нужно помнить о том, что нельзя совершать никаких резких движений: ускорений, торможений, иных маневров.

Кроме того, сотрудник Госавтоинспекции отметил, что не менее внимательными и ответственными следует быть и пешеходам. Пересекать дорогу нужно только в разрешенных местах, но даже переходя трассу на светофоре – нужно обязательно убедиться в том, что все автомобили успели остановиться.

До 4 декабря сотрудники ГАИ будут проводить республиканскую профилактическую акцию "Жизнь дороже шин!". Цель ее  - предупредить возникновение ДТП в зимних условиях. В эти дни будут проведены рейды, водителей проверят на предмет наличия зимней резины, а также посмотрят на общее состояние автомобилей и то, как они подготовлены к зиме.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала