Вице-премьер Кочанова считает нормальной зарплату тренера в 1,3 млн

05.02.2016 06:48
Обновлено: 24.12.2017 00:56

Белновости
Фото: © Белновости

В четверг, 04.02.2016 года было обнародовано мнение вице-премьера Республики Беларусь Натальи Кочановой, согласно которому молодой специалист, работающий в бюджетной организации, в нашей стране не может иметь высокую зарплату.

Чиновница добавила, что  1 300 000 рублей для сотрудника, едва закончившего обучение —зарплата «адекватная», в качестве примера приводилась оплата труда тренеров.

Далее Кочанова пустилась в пространные объяснения о том, от чего зависит зарплата. Рассказала о ставках соответствующих разрядам, добавила, что за личные заслуги в разных организациях специалисты могут поощряться более высокими зарплатами. В завершении своей речи она добавила, что конечно, нужно искать возможность повысить зарплаты бюджетникам, особенно врачам и педагогам.

Отметим, что словам вице-премьера вызвали бурную реакцию у молодых белорусов. Особенно очевидно это становится, если прочесть обсуждения слов чиновницы в социальных сетях. Где чаще всего молодые специалисты предлагают самой Кочановой прожить сегодня на миллион триста.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала