Мининформ грозит СМИ предупреждениями за недостоверную информацию

08.02.2016 10:33
Обновлено: 25.10.2017 12:57

Белновости
Фото: © Белновости

Лилия Ананич, министр информации страны выступила в эфире канала «Беларусь 1»  с заявлением о том, что белорусские СМИ будут наказываться предупреждениями и даже закрытием, за размещение на своих площадках недостоверной информации. Министр подчеркнула, что средства массовой информации нашей страны не станут ареной для развития деструктивных процессов.

Лилия Ананич добавила, что, в том числе, из-за непрофессионализма журналистов, которые удовлетворяют чьи-то амбиции, возник конфликт на Украине, у нас подобного не допустят.

В качестве примера Л. Ананич привела нашумевшую на прошлой неделе информацию, особенно активно распространяемую в интернете, где по словам министра журналисты из речи  вице-премьера Натальи Кочановой выхватили фразу об «адекватной зарплате для молодых специалистов» в размере миллиона триста, и подали ее под несоответствующим истине «соусом».

Министр подчеркнула, что в попытках создать громкие заголовки, мы создаем «косую и кривую» журналистику. Это, по мнению главы ведомства, деструктивное веяние.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала