В 2015 году Минторг закрывал 74 заведения общепита

09.02.2016 05:14
Обновлено: 24.12.2017 00:56

Белновости
Фото: © Белновости

08.02.2016 года представитель Минторга сообщил о том, что в минувшем году за различные нарушения на различный срок приостанавливалась работа 74 заведений общепита, при этом несколько заведений допускали нарушения снова и снова, а потому и были закрыты полностью, к примеру, сеть кафе «Сайгон» в Минске.

Недавно специалисты ведомства проверили девять объектов общепита в Гомеле, Солигорске, Бресте, Витебске, Могилеве. На сей раз проверялись заведения, работающие преимущественно в ночное или вечернее время.

Нарушения были выявлены в каждом из девяти проверенных заведений. Причем проблемы были обнаружены фактически во всем, от несоблюдения режима работы и отсутствия информации о том, где находится книга замечаний и предложений, до применения неповереных весов. Кроме того, мало где соблюдался ассортиментный перечень, имелись факты отсутствия надлежащего контроля за безопасностью и качеством продукции, а также использования просроченных продуктов.

В результате, три заведения вынуждены были приостановить деятельность до устранения проблем, начат административный процесс.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала