Минские кладбища к Радунице приведут в порядок

06.05.2016 06:24
Обновлено: 31.10.2017 19:35

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщает заместитель директора по идеологической работе КУП «Спецкомбинат КБО» Сергей Тур, в Минске к Радунице все кладбища приведут в порядок.

На данный момент производится уборка не только на всех входных группах, но  а также на мемориальных комплексах и на прилегающих к кладбищам территориях. 10 же мая уборка и вывоз мусора будет осуществляться с 5:00 до 10:00, затем после 17:00.

Также сообщается, что в этот день возле кладбищ регулировать движение транспортных средств будут сотрудники Госавтоинспекции.

В «Спецкомбинате» сообщают, что в Минске находится около 1 миллиона заброшенных захоронений. На них ставятся таблички с призывом родственников привести могилы в порядок. В случае если этого не будет сделано в течении 2-х лет, на местах заброшенных захоронений будут устанавливаться типовые новые надгробия.

На данный момент в ведении предприятия «Специальный комбинат комплексно-бытового обслуживания» находятся 23 кладбища, причем 6 из них за территорией МКАД, а также два мемориальных комплекса и крематорий. Общая площадь всего – 400 га.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала