В Беларуси объявлен конкурс видеороликов по проблеме беженцев

22.05.2016 12:20
Обновлено: 24.12.2017 00:59

В Беларуси стартует конкурс видеороликов, посвящённых проблемам беженцев. Он призван содействовать формированию уважительного и толерантного отношения к беженцам. Организаторами конкурса являются международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно образовательным программам "Развитие" и Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Работы могут быть выполнены в любом из жанров – игровой, документальный или анимированный фильм. Строгих требований к съёмочной аппаратуре также нет – фильм может быть снят как на камеру, так и на мобильный телефон. При этом продолжительность ролика не должна превышать двух минут.

Конкурс рассчитан на студентов высших учебных заведений. К участию допускаются как работы творческих групп, так и одиночных авторов. При оценке работ будут учитываться стандартные критерии для любого произведения:

–Содержание – идея, целостность повествования, сюжет и т.п.;

–Оригинальность – относится и к содержанию, и к способам подачи;

Белновости
Фото: © Белновости

–Техническое исполнение – операторская работа, монтаж, компьютерная обработка и т.п.

Приём работ будет осуществляться до 1 июня 2016 года. Результаты станут известны к 15 июня 2016 года. Победителей ждут денежные призы, а также все участники получат ценные призы и дипломы от УВКБ ООН и МОО «Развитие».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала