Мэр Белграда предлагает Минску активнее сотрудничать в туризме

30.06.2016 05:05
Обновлено: 06.11.2017 12:08

Белновости
Фото: © Белновости

В ходе проведения белорусско-сербского бизнес-форума, глава сербской столицы Синиша Мали предложил Минску активнее сотрудничать в туризме. Мэр Белграда выразил надежду на развитие отношений двух стран для того, чтобы как можно больше сербов приезжали в Беларусь.

После многолетнего перерыва, сербская компания «Эйр Сербия» вновь возобновила воздушное сообщение с Нью-Йорком. Синиша Мали заявил, что Сербия будет очень рада в качестве своих пассажиров видеть и жителей Беларуси. Также мэр Белграда пригласил представителей белорусской туристической отрасли на международную туристическую выставку, проведение которой запланировано в столице Сербии в феврале следующего года.

В своем выступлении Мали также сообщил, что целью, политикой и стратегией, от которой они не откажутся, являются инвесторы. Они готовы вступать в борьбу за каждого из них. Было сказано о желании видеть Минск и Беларусь в целом в качестве участников проектов.

В конце мэр Белграда выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и развитие взаимоотношений между Беларусью и Сербией. И когда в следующем году в Сербию отправиться белорусская делегация, там уже будут ходить троллейбусы из Беларуси, а также будут развиваться совместные инвестиционные проекты. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала