ГУВД: Минчанин обменял на Mercedes взятый напрокат BMW X5

30.06.2016 18:55
Обновлено: 06.11.2017 19:28

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске задержан мужчина по подозрению в мошенничестве. Согласно информации Ленинского РУВД Минска, мужчина обменял автомобиль BMW X5 на автомобиль Mercedes с доплатой в размере 2,7 тыс. долларов США.

Об обмане стало известно после того, как знакомый задержанного, которому тот и предложил обмен, обратился в правоохранительные органы. Согласно рассказу мужчины, после обмена автомобилями, мошенник попросил у него БМВ для поездки в Россию, после чего не вернул машину, сославшись на то, что попал в ДТП.

Как оказалось, автомобиль БМВ был взят напрокат, а историю с ДТП мошенник придумал для того, чтобы вернуть автомобиль прокатчику. Попытка прежнего владельца вернуть назад свой автомобиль не увенчалась успехом. Тогда он обратился в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что это не единственный эпизод мошенничества, в котором подозревают задержанного. Ещё одно заявление в правоохранительные органы написал его бывший одноклассник. Согласно заявлению, мужчина предложил купить у него дорогостоящий смартфон по цене, значительно ниже рыночной. После передачи денег, телефон мужчина так и не получил.

Согласно информации правоохранительных органов, на счету 23-летнего подозреваемого не менее одиннадцати эпизодов мошенничества. В отношении него возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала