Минторг просит сообщать о проблемах, связанных с деноминацией

01.07.2016 09:33
Обновлено: 24.12.2017 01:00

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщает заместитель министра торговли Беларуси Эдвард Матулис, во время проведения деноминация Минторг организовывает горячую линию, позвонив на которую граждане могут сообщить о проблемах в торговле, связанных с деноминацией.

Также замминистра отметил, что Министерство торговли будет отслеживать и проводить мониторинг цен в условиях деноминации.

Матулис подчеркнул, что особое внимание будет уделять работе пластиковых карточек. Сообщается, что в ряде торговых объектов появились незаконные и безосновательные объявления о том, что якобы карточками нельзя будет рассчитаться до 4 июля. Эта информация не соответствует действительности.

Информация о том, что невозможно будет воспользоваться платежными терминалами с 30 июня по 3 июля, появилась в торговых объектах «ДорОРС».  Первый заместитель министра торговли Артур Карпович сообщает, что платежные терминалы не будут работать только с 23:30 30 июня до 08:00 1 июля. Другая же предоставленная информация о других периодах не работы банковских карт является недостоверной.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала